понедельник, 5 марта 2012 г.

Окно программы

Окно работы в Alice разделено на отдельные области:



  •  Сцена:

  • Список всех находящихся на сцене объектов:

  • "Details" (детали) - разделена на три вкладки:
                 Properties (свойства). В этой вкладке можно изменить цвет, прозрачность, текстуру и другие настройки выбранного объекта:
                  

                Methods (методы). Здесь отображаются все действия которые умеет делать      выбранный объект. Пользователь сам может создавать новые методы.
             

              Functions (функции). Здесь отображаются функции которые можно применить к выбранным методам. Например, применив функцию distance to<Объект2> (расстояние до...) к методу <Обънет1>move (Двигаться), достигается то что объект1 походит расстояние разделяющее его с объектом2.
               

  • Окружение программы. Сюда, путём перетаскивания из вкладки Methods окна Details добавляются действия которые будут выполняться в а анимации. Так же в эту область, путём перетаскивания из нижней части окна, могут добавляться такие элементы как: Do in order (выполнить по порядку), Do together (выполнить вместе), If/Else (если/иначе), Loop (цикл),While (пока), For all in ordeer (для всех по порядку), For alll together (Для всех вместе), Print (Коммнетарий), Wait (пауза).


Комментариев нет:

Отправить комментарий